Всероссийская акция «Стена памяти «Народная Победа»

gerbВ рамках подготовки мероприятий празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Невинномысске открываются пункты приема фотографий для участия во Всероссийской акции «Стена памяти «Народная Победа».

Этот масштабный проект, стартовавший в год 70-летия Победы, призван увековечить память наших земляков, погибших в боях за Родину, скончавшихся уже в мирное время от полученных ран. Невинномысцы приняли самое активное участие в акции. В 20 пунктах приема фотографий в 2015 году организаторы собрали 2225 снимков ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, не доживших до наших дней. В 2016 году к сбору фотографий присоединились предприятия города, образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования. Дополнительно было собрано еще 340 фотокарточек.

В школах Невинномысска организуется сбор фотографий ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, не доживших до годовщины Великой Победы. Для того, чтобы снимок вашего родственника был размещен на городской Стене памяти, необходимо принести фото (желательно портретное) и заполнить согласие на обработку персональных данных.

Адреса пунктов приема фотографий:

ул. Гагарина, 62А (средняя школа № 1)

ул. Шевченко, 2 (средняя школа № 2)

ул. Ленина, 107 (средняя школа № 3)

ул. Кооперативная, 98 (средняя школа № 5)

б. Мира, 9 (лицей № 6)

ул. Школьная, 52 (средняя школа № 7)

ул. 30 лет Победы, 6 (средняя школа № 8)

ул. Чайковского, 2А (М гимназия № 9)

ул. Менделеева, 16А (гимназия № 10 ЛИК)

ул. Менделеева, 5А (средняя школа № 11)

ул. Северная, 9А (средняя школа № 12)

ул. Луначарского, 28 (средняя школа № 14)

ул. Северная, 14 (средняя школа № 15)

ул. Апанасенко, 82-а (средняя школа № 16)

ул. Гагарина, 53Б (средняя школа № 18)

ул. Калинина, 159 (средняя школа № 20)

ул. Менделеева, 28Б (лицей № 1)

ул. Гагарина, 114 (Дворец детского творчества)

б. Мира, 17А (Пост № 1).

Организатором акции выступило управление образования администрации города, подготовившее обращение к невинномысцам: «Уважаемые горожане! Память – священная дань защитникам Отечества. Прошедшие с Победного 45-го годы не сотрут старых ран в душах ветеранов. Их память о страшной войне и Великой Победе – наше наследие. Сберечь эту память, сохранить связь поколений – наша задача. А дети, внуки и правнуки должны понимать цену мирной жизни и беречь её. Приглашаем принять участие в акции!»